Чем экокожа отличается от натуральной

Любая разновидность искусственной кожи – это полимер, нанесенный на тканевую или нетканую основу. И в этом состоит главное отличие такого материала от натурального. Экокожа изготавливается из полиуретана, обычная кожа – из шкур животных. При этом, как внешне и тактильно, так и по эксплуатационным характеристикам эти материалы очень похожи. Но все же есть несколько важных отличий, благодаря которым экокожа считается более предпочтительным вариантом для покупки в большинстве ситуаций.

Читать далее Чем экокожа отличается от натуральной

Какие качества делают мебельный поролон таким ценным

Поролон – это один из самых популярных материалов для наполнения мягкой мебели, который используется при производстве изделий эконом и среднего класса. При этом финансовая доступность – это далеко не единственная положительная сторона материала. Ему свойственно огромное количество других преимуществ.

Читать далее Какие качества делают мебельный поролон таким ценным

Экокожа: какая у нее толщина и как проверить качество

Толщина – это один из ключевых показателей качества экокожи. Но, вопреки распространенному мнению о прямой зависимости этого параметра и надежности материала, он влияет скорее только на эстетические характеристики материала и на удобство работы с ним.

Читать далее Экокожа: какая у нее толщина и как проверить качество

Как и чем резать поролон

Поролон – это пористый мягкий и упругий материал, который широко используется в мебельной промышленности, в качестве наполнителя для спальных мест и т.д. Простой поролон для бытового использования можно купить даже для самостоятельной реставрации и перетяжки мебели. При наличии минимального инструментария и простейших навыков обращения с этими инструментами вы сможете без проблем вернуть дивану или креслу опрятный вид и удобство. Единственная сложность может возникнуть при резке.

Читать далее Как и чем резать поролон

Каким клеем можно приклеить поролон

Выбор клеевого состава играет определяющую роль при склеивании кусков поролона между собой или с другими материалами. От этого напрямую зависит качество сцепления и его долговечность. В этих целях может применяться клей различных марок, поэтому при выборе следует отталкиваться не столько от бренда, сколько от характеристик и свойств самого раствора.

Читать далее Каким клеем можно приклеить поролон

Экокожа для автомобиля: в чем ее преимущества

Автомобильная экокожа – это искусственный материал, широко используемый при производстве обивки для кресел и защитных чехлов. Визуально он ничем не отличается от натуральной кожи – невооруженным взглядом отличить синтетическую ткань от натуральной невозможно. Между тем благодаря своей доступности и высоким технико-эксплуатационным качествам экокожа позволяет сделать салон автомобиля долговечным, красивым и одновременно недорогим.

Читать далее Экокожа для автомобиля: в чем ее преимущества

Размеры листов поролона: стандартные параметр

Поролон – самый популярный материал, используемый при производстве любых видов мебели. Самыми распространенными марками являются ST и EL со стандартной и повышенной жесткостью соответственно. Продается материал в виде рулонов и листов, которые имеют разные размеры.
Читать далее Размеры листов поролона: стандартные параметр

Какую жесткость поролона выбрать для матраса

Жесткость поролона определяет не только комфорт при эксплуатации изделия, но и его долговечность. Поскольку матрас предположительно будет использоваться вами постоянно, вопрос выбора становится особенно актуальным.
Читать далее Какую жесткость поролона выбрать для матраса

Экокожа — насколько она прочная

Человечество давно оценило эксплуатационные характеристики натуральной кожи и на протяжении многих тысячелетий использовало ее для изготовления одежды, обуви, аксессуаров и мебели. Натуральный материал подходил для этих целей благодаря прекрасному виду, высокой эластичности и прочности. Но из-за его высокой стоимости кожаные изделия оказываются недоступными для многих людей.  
Читать далее Экокожа — насколько она прочная

Имеет ли запах экокожа

Экокожа – это высокотехнологичный обивочный материал, внешне схожий с кожзамом, но имеющий по сравнению с ним несколько преимуществ. В первую очередь – это отсутствие запаха. Устойчивый «искусственный» аромат, исходящий от кожзама, не свойственен экокоже. Это связано с тем, что при производстве материала совсем не используется поливинилхлорид. Полотно получают путем нанесения микропористого полиуретана на хлопковую или полиэфирную основу.
Читать далее Имеет ли запах экокожа

В каком виде продают поролон

Способ фасовки поролона зависит от нескольких показателей. Во-первых, от его толщины. Особо толстые листы бывает сложно завернуть в рулон, поэтому они продаются по отдельности в соответствии с типоразмерами. Во-вторых, от плотности. Чем плотнее материал, тем менее он устойчив к нагрузкам на разрыв. В результате при скручивании плотного поролона в местах изгибов могут образоваться заломы.
Читать далее В каком виде продают поролон

Какая искусственная кожа лучше для мебели

искусственная кожа для мебели, какая лучше

Еще буквально 10 лет назад кожзам считался одним из самых дешевых и низкопробных материалов, используемых в мебельной промышленности. Поэтому мягкую мебель обтягивали либо натуральной кожей, либо тканевыми полотнами. Но с тех пор технологии шагнули далеко вперед, и сегодня искусственный материал мало чем отличается от натурального внешне и по характеристикам.  Читать далее Какая искусственная кожа лучше для мебели

Чем экокожа отличается от искусственной кожи

В текстильной промышленности все чаще используются полимерные материалы, так как они дешевле, долговечнее и зачастую красивее натуральных. Особенно ярко это проявляется в сфере производства «кожаных» изделий. Натуральная кожа очень привлекательна и практична, но из-за высокой цены не все могут себе ее позволить. Особенно, когда речь идет не об одежде, обуви или аксессуарах, а о мягкой мебели.
Читать далее Чем экокожа отличается от искусственной кожи

Особенности ухода за искусственной кожей

Искусственная кожа – это практичный и недорогой материал для обивки мягкой мебели. Он имитирует натуральную кожу и имеет гораздо более низкую цену. Но чтобы диваны и кресла сохраняли презентабельный вид и целостность, за ними необходимо правильно ухаживать. Читать далее Особенности ухода за искусственной кожей

Какая бывает толщина поролона

Поролон – это популярный материал для наполнения мягкой мебели. Самыми распространенными марками являются ST (стандартный) и EL (повышенной жесткости). Размеры же зависят от того, какую мебель вы собираетесь наполнять и каких свойств хотите добиться. Поролоновый наполнитель продается в виде эластичных листов. Наиболее распространенными являются размеры 1х2м и 1,5х2м. Толщина может составлять от 3 до 150 мм.
Читать далее Какая бывает толщина поролона

Плюсы и минусы поролона

На самом деле за привычным названием «Поролон» скрывается пенополиуретан, который во времена СССР активно завозился в страну из Скандинавии. Самым распространенным брендом этого материала была марка Porolon, из-за чего это название прочно закрепилось в умах обычных потребителей.
Читать далее Плюсы и минусы поролона

Поролон, как утеплитель

Эластичный пенополиуретан или поролон – это вспененный полимерный материал, получивший широкую сферу применения благодаря своим полезным свойствам:
Читать далее Поролон, как утеплитель

Какой поролон лучше для дивана

Зачастую спустя несколько лет после покупки мягкая мебель теряет удобство. На поверхности дивана возникают ямки, бугорки и прочие неровности, которые снижают комфортабельность изделия. Причиной тому может служить некачественный наполнитель, либо небрежное использование мебели. Но даже если софа пришла в негодность, не спешите ее выбрасывать. Заменив наполнитель и обтянув его новой обивкой, вы сможете вернуть ему привлекательный вид и удобство пользования.
Читать далее Какой поролон лучше для дивана